The Darkest Gold – Die Verräterin The Darkest Gold – Die Verräterin
The Darkest Gold – Die Verräterin
Jetzt bestellen

Erscheinungstermin: 13.06.2023

Leseprobe

The Darkest Gold – Die Verräterin

Band 2 der BookTok-Besteller-Reihe „The Plated Prisoner“ auf Deutsch. Für Fans von Scarlett St. Clair.

The-Darkest-Gold-Reihe, Band 2

Gold kann blenden, Lügen können binden … 

Band 2 der Fantasy-Erfolgsreihe.

Ich bin meinem goldenen Käfig entkommen. Nach zehn Jahren hinter den Mauern von König Midas’ Schloss konnte ich endlich die Freiheit kosten – nur um direkt wieder in Gefangenschaft zu geraten. Nun befinde ich mich in den Fängen eines feindlichen Königs, bin allein inmitten seiner Armee. Diese Armee wird angeführt von einem Mann, der für seine Grausamkeit und seine tödliche Effizienz auf dem Schlachtfeld bekannt ist. Und das ist noch nicht einmal das Schlimmste. Denn Kommandant Riss ist nicht einfach nur ein Mann. Er ist ein Fae, ebenso trügerisch wie verführerisch. Und er droht mein gefährlichstes Geheimnis zu entlarven …

Für alle Fans von Jennifer L. Armentrout, Sarah J. Maas und Scarlett St. Clair.

  • Paperback 16,00 €
  • E-Book 12,99 €

Hier bestellen

  • Amazon
  • iTunes
  • Hugendubel
  • Thalia

Alle Bücher der Serie

Zur Serie
Bestelle bei deiner Buchhandlung vor Ort oder hier:
  • Amazon
  • Genialokal
  • Hugendubel
  • Osiander
  • Thalia
Bestelle bei deiner Buchhandlung vor Ort oder hier:
  • Amazon
  • Genialokal
  • Hugendubel
  • Osiander
  • Thalia
Bestelle bei deiner Buchhandlung vor Ort oder hier:
  • Amazon
  • Genialokal
  • Hugendubel
  • Osiander
  • Thalia
Bestelle bei deiner Buchhandlung vor Ort oder hier:
  • Amazon
  • Genialokal
  • Hugendubel
  • Osiander
  • Thalia
Bestelle bei deiner Buchhandlung vor Ort oder hier:
  • Amazon
  • Genialokal
  • Hugendubel
  • Osiander
  • Thalia
Bestelle bei deiner Buchhandlung vor Ort oder hier:
  • Amazon
  • Genialokal
  • Hugendubel
  • Osiander
  • Thalia

Content-Note

 

Zum Aufklappen hier klicken. Hier findest du Informationen zu potentiell triggernden Inhalten in diesem Buch. Bitte beachte, dass Content-Notes zum Teil massive Spoiler enthalten können.

Bei der Reihe THE DARKEST GOLD handelt es sich um Fantasy Romance, d.h. die Bücher spielen in einer eigenständigen Welt. Diese Welt ist grausam und hart, die Mächtigen verfügen dort nach Belieben über die Schwächeren. Die Geschichte ist deutlich dunkler als sonst bei KYSS üblich. Sie beinhaltet explizite Gewaltdarstellungen. Das betrifft sowohl physische, psychische wie auch sexualisierte Gewalt.
Bitte lies die Bücher nur, wenn du dich dem gewachsen fühlst.

 

  • Verlag: Rowohlt E-Book
  • Erscheinungstermin: 13.06.2023
  • Lieferstatus: Verfügbar
  • 448 Seiten
  • ISBN: 978-3-644-01608-8

Unsere Cover können ausschließlich zu Presse- und Werbezwecken honorarfrei verwendet werden. Insbesondere ist es nicht gestattet, die Cover in Verbindung mit anderen Produkten, Waren oder Dienstleistungen zu verwenden. Zudem weisen wir ausdrücklich darauf hin, dass die Cover nur originalgetreu abgebildet werden dürfen.

Cover Download The Darkest Gold – Die Verräterin
The Darkest Gold – Die Verräterin

Bücher mit verwandten Themen

Dir hat das Buch gefallen und du möchtest mehr KYSS-Bücher aus dem Bereich lesen? Suche dein Thema aus!

Aktuelle Bücher

Alle Bücher
Bestelle bei deiner Buchhandlung vor Ort oder hier:
  • Amazon
  • Genialokal
  • Hugendubel
  • Osiander
  • Thalia
Bestelle bei deiner Buchhandlung vor Ort oder hier:
  • Amazon
  • Genialokal
  • Hugendubel
  • Osiander
  • Thalia
Bestelle bei deiner Buchhandlung vor Ort oder hier:
  • Amazon
  • Genialokal
  • Hugendubel
  • Osiander
  • Thalia
Bestelle bei deiner Buchhandlung vor Ort oder hier:
  • Amazon
  • Genialokal
  • Hugendubel
  • Osiander
  • Thalia
Bestelle bei deiner Buchhandlung vor Ort oder hier:
  • Amazon
  • Genialokal
  • Hugendubel
  • Osiander
  • Thalia
Bestelle bei deiner Buchhandlung vor Ort oder hier:
  • Amazon
  • Genialokal
  • Hugendubel
  • Osiander
  • Thalia
Bestelle bei deiner Buchhandlung vor Ort oder hier:
  • Amazon
  • Genialokal
  • Hugendubel
  • Osiander
  • Thalia
Bestelle bei deiner Buchhandlung vor Ort oder hier:
  • Amazon
  • Genialokal
  • Hugendubel
  • Osiander
  • Thalia
Bestelle bei deiner Buchhandlung vor Ort oder hier:
  • Amazon
  • Genialokal
  • Hugendubel
  • Osiander
  • Thalia
Bestelle bei deiner Buchhandlung vor Ort oder hier:
  • Amazon
  • Genialokal
  • Hugendubel
  • Osiander
  • Thalia